Нарушение законности - пенсионеру не засчитывают стаж, полученный в Узбекистане, несмотря на стаж более 40 лет работы и звание заслуженного учителя
Добрый вечер Артур,
Гражданам, прибывшим из государств - участников Соглашения от 13 марта 1992 года учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР. При этом стаж работы после 01.01.2002 года может быть включен в подсчет страхового стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность, должна быть справка компетентных органов об уплате страховых взносов.