Доброе время суток!При продажи авто нужно ли платить в налоговую за продажу? Владение авто более 5 лет
Если автомобиль находился в собственности более 5 лет, то при его продаже налог платить не нужно. Это связано с тем, что согласно пункту 17.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ доход от продажи имущества (в том числе автомобиля) не облагается НДФЛ, если оно находилось в собственности налогоплательщика более 3 лет.
Важно: срок владения автомобилем отсчитывается не с даты регистрации в ГИБДД, а с даты подписания договора купли-продажи, акта дарения или открытия наследства (дня смерти наследодателя).
НЕт не нужно, если бы продавали авто владея им менее трех лет и сумма была выше чем вы его покупали то тогда нужно было платить налог на доход.
Спасибо
Добрый день!
Если Вы владеете автомобилем более пяти лет, то при его продаже налог платить не нужно. Согласно статье 217 Налогового кодекса РФ, доход от продажи движимого имущества, находящегося в собственности налогоплательщика более пяти лет, освобождается от налогообложения.
Нет платить ничего не нужно
Спасибо, поняли
Нет
Нет, платить налог и даже подавать декларацию вам не нужно.