Ульяновск, 13.02.2026, 04:57

Куда обращаться при отказе в справке участника СВО, если часть в ДНР?

Вопрос №24902947 из г. Ульяновск
опубликован 13.02.2026, 04:57
Сын с 12.01.2026 подписал контракт на СВО.через мфц и госуслуги уже несколько раз приходит отказ справки участника СВО, пишут не числится, не найден. Есть контракт, есть жетон, есть адрес мета дислокации, номер части.. В военкомате говорят, не предоставляем, только через военную часть. Военная часть в ДНР. Связи нет.куда обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рапортом "по команде" к своему непосредственному командиру взвода. Как того требует устав. НУ, или к Путину. Других то вариантов нет.

Здесь смотрите инструкцию как получить справку: www.garant.ru

13.02.2026, 14:32

&t=65s

ya.ru

13.02.2026, 14:34

Обращаться надо через военкомат, но не устно, а письменно, чтобы был официальный ответ (в таком случае при отказе его можно будет обжаловать). МО - едина структура, а не каждая в/ч отдельно.

13.02.2026, 05:03

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру

13.02.2026, 05:38

Направьте запрос о выдаче справки в мо рф.

13.02.2026, 06:31

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

13.02.2026, 19:54

Всем спасибо, сегодня справку получили, ездили в военкомат, там помогли!!!

13.02.2026, 20:10