Как оформить гражданство ребёнку при разводе и отсутствии отца?

Доброе утро. Не можем сделать гражданство ребенку, так как в разводе с мужем, общения с ребенком ни какого, живёт от нас очень далеко, гражданство нам не делают, что нам делать?
Лучший ответ

Подать на алименты решить родительских прав подав исковое заявление в суд

Отказ оспаривайте в суде.

Для начала подайте в МВД РФ заявление о приобретении ребёнком гражданства, приложите объяснение об отсутствии сведений о месте нахождения отца и отсутствии контакта с ним.

Подавать документы и если будет отказ, то обжаловать

оформить гражданство ребёнку при разводе и отсутствии отца нет