Начисление утильсбора на авто
Вам нужно срочно найти адвоката, специализирующегося на таможенных спорах.
Проверьте по ЭПТС точную дату ввоза и дату первой продажи в РФ.
Если первая продажа была раньше, чем прошел 1 год с даты ввоза — нарушение есть, но платить его должен тот, кто продал машину в этот период.
Пишите досудебную претензию продавцу и жалобу в вышестоящее управление ФТС. Стоимость долга равна стоимости машины — за это стоит бороться в суде
В договоре купли-продажи вашего авто имеются сведения о отсутствии задолженности предыдущего(продавца) по данному авто. От этого основывате свой аргумент отказа оплаты лично вами данных задолженностей.
Формулировка "Для личного пользования" не имеет информации о необходимости оплаты налога при продаже. В вашем случае только сведения в договоре покупки-продажи имеют важную информацию или не имеют.
Сокрытие информации с целью получения выгоды авто при продаже бывшим собственником авто являются вашим правом данный факт оспорить.
Да волокитное обстоятельство, но это ваше нарушенное право покупателя знать все сведения о покупаемом авто в процессе сделки.
Возможно предстоит оспаривать действительность слелки, вернее недействительность сделки, в результате чего денежные средства за авто придётся продавцу вам возвращать, а вы ему авто в свою очередь.
Законодатель сегодня якобы в анабиозе, а жизнь общества заражается новыми формами афёр и мошенничества.
Мы сталкиваемся с немыслимими фактами злоупотребления в мошеннических схемах уже в самих судах, где уже явно замешаны неподсудные наши "доблестные" работники Фемиды.
Куда катимся- непонятно. 🤷♂️
Здравствуйте. Можно переложить эту сумму на продавца.
Обжалуйте требование таможни, ссылаясь на добросовестное приобретение. Взыскивайте ущерб с продавца через суд.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой