Можно ли оспаривать начисление за авто которого нет 24 года?
Авто, которое зарегистрировано в 1991 продано по ген. доверености 1999 году. Никаких договоров купили - продажи не было. Нигде в собственностии 24 года данный авто не числился, не всплывал. При этом, покупались и продавались на протяжении этого времени другие автомобили и иная собственность.. А тут вдруг при покупке нового авто, в гибдд говорят: за вами висит авто, напишите заявление о снятии. Как только это авто сняли, насчитали налогов за 3 года. Можно ли оспаривать начисление за авто которого нет 24 года?
Можно, конечно, оспаривать. Вы узнайте - во сколько Вам обойдётся оспаривание. Сравните с суммой налога. Автомобиль Ваш, так как договора купли-продажи не было. Надо налоги платить. Вы можете налоги и не платить. Возможно, налоговая инспекция сработает неправильно и суд с Вас налоги не взыщет.
Да, оспаривать - это ваше право.
Необходимо оспорить, шансы есть.