Действительно ли это официальная повестка от дознавателя?
Неля, это коллекторы балуются. Рекомендую на такие неправомерные действия коллекторов написать очень подробную и грамотную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде, то есть через интернет. Иначе так и будут кошмарить, поверьте.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Коллекторы грубо нарушают ваши права, в том числе Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ
Добрый день!
Скорее всего Вас пугают коллекторы. Уточните пожалуйста у Вас есть просрочки в кредитных организациях и в МФО?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Скорее всего нет, когда вызывают повесткой, родственников не извещают. найдите на официальном сайте номер телефона вашего отдела полиции и попробуйте там уточнить.
Неля, игнорируйте СМС, вас "пугают" коллекторы, полиция вызывает повесткой
Здравствуйте, Неля. Нет. Повестки не направляются в СМС-сообщениях и не рассылаются близким родственникам. Это коллекторы/службы взыскания. Попробуйте выяснить - кто именно и обратитесь с жалобой на нарушение в прокуратуру/ФССП (если по микрозаймам).
Добрый день. Позвоните в территориальный орган МВД, откуда пришла повестка, и выясните , осуществляет ли там трудовую деятельность такой дознаватель, получите рабочий номер, свяжитесь и выясните наверняка.
Здравствуйте. Игнорируйте.