Как восстановит военный билет
Для замены паспорта военный билет не нужен. Получите письменный отказ в замене паспорта и обжалуйте в суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Паспорт должны заменить независимо от наличия военного билета. Однако он потребуется для регистрации.
Олег, обращайтесь с заявлением в военкомат
В МФЦ от вас потребуют: заявление (образец предоставляется сотрудниками МФЦ); старое удостоверение личности; две фотографии 35 * 45 мм; оригинал военного билета. Образцы заявлений утверждены Приказом МВД России от 16.11.2020 № 773.
Документ воинского учета при его замене обязаны предоставить все граждане мужского пола, которым на момент подачи заявления исполнилось 18 лет (п. 14 Положения). Сведения о воинском учете вносятся в обязательном порядке в паспорт. Непредставление военного билета или другого заменяющего его документа о воинском учете влечет отказ в предоставлении услуги (п. 42.1.3 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 16.11.2020 № 773).
Для замены паспорта военный билет не нужен. все