Здравствуйте можно ли в тихоря сдать человеку военкомату чтоб Его призвали на сво чтоб он не знал что его сдали
Нет, это незаконно и невозможно — призвать на военную службу, а тем более отправить в зону СВО, без ведома и личного участия самого человека нельзя, так как требуется его явка по повестке, прохождение медкомиссии и подписание контракта или получение повестки лично под роспись.
Нет, такие действия невозможны и к тому же являются незаконными.
Здравствуйте, нет нельзя, так как на СВО идут добровольно, принуждения нет!
Ксения, это невозможно
проще вам самой уйти на СВО если он вас так достал
Ага,а ребенка вам оставить?)
Верной дорогой идете, товарищ!
В течение 2025 года граждане России через «телефоны доверия» направили в ФСБ почти 150 тысяч сообщений о предполагаемых правонарушениях. Согласно отчету, опубликованному на сайте службы, на центральный телефон доверия поступило 68 785 обращений, а в территориальные отделы — еще 77 772. Из них «оперативно значимыми» ФСБ назвала лишь 455 и 15 233 сообщения соответственно. Остальные ведомство охарактеризовало как «справочные и информационные».
По итогам последовавших проверок к уголовной ответственности по статьям о «терроризме» и «диверсии» были привлечены 18 граждан. Также силовики возбудили 20 дел о ложных минированиях, три человека были осуждены за распространение «недостоверной информации террористического характера», еще четверо — привлечены к административной ответственности
Контракт заключается только добровольно поэтому никак втихаря это не сделать
Подобное невозможно, без желания гражданина заключать контракт о пвс.
Т.е. Вы желаете анонимно сообщить в военкомат, что есть гражданин (годен к строевой) который уклоняется от мобилизации. Что ж ... можете сообщить.
Нет, «втихую» сдать человека в военкомат, чтобы его призвали без его ведома, невозможно. Повестка должна вручаться лично в руки под подпись или заказным письмом. Без личной явки, прохождения медкомиссии и оформления документов (призыв/контракт) законный призыв невозможен, а незаконные действия преследуются по закону.