Как пенсионерке списать кредиты через МФЦ без просрочек?
Здравствуйте, Наталья Александровна!
В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" для прохождения внесудебной бесплатной процедуры в МФЦ необходимые условия:
1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.
2. основной доход составляет страховая пенсия, пенсия по государственному пенсионному обеспечению, срочна пенсионная выплата и т.д.
3. Выданный не позднее, чем за 1 год до даты обращения с заявлением о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного договора предъявлялся к исполнению и данные требования не исполнены или исполнены частично.
4. у гражданина отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.
На основании вышеизложенного, если сумма Вашей задолженности до 1 млн рублей, и у Вас есть исполнительное производство, которое длится больше 1 года, то Вы вправе подать документы на банкротство через МФЦ.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Для списания долгов через МФЦ (внесудебное банкротство) не требуется специально создавать просрочки в микрофинансовых организациях (МФО). Главное условие — наличие оконченного исполнительного производства у судебных приставов, а не факт наличия просрочек как таковых
Закрыли на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве" ?
Спасибо
Для прохождения процедуры внесудебного банкротства через МФЦ вам не обязательно иметь текущие просрочки, но необходимо выполнение ряда обязательных условий, главное из которых — наличие закрытого исполнительного производства по причине отсутствия у вас имущества.
рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд, и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Для внесудебного банкротства через МФЦ в 2026 году наличие длительных просрочек — это обязательное условие, так как процедура рассчитана на тех, кто объективно не может платить