У инспектора дорожного надзора отделения гибдд выслуга лет исчисляется год за полтора или год за год?
Евгений, выслуга лет у инспектора дорожного надзора ГИБДД, как правило, исчисляется год за год
Так было всегда? Или с какого года?
Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1
Год за полтора, с 1-го января 2009г., но при условии, что ваша должность поименована в Перечне, установленном приказом МВД РФ от 22 июня 2009 г. N 472.
Основание: - абз. 49 п.3 (г) ППРФ-941 от 22.09.1993г.
Время "течет", я отвечал вам 16 февраля 2026г., а новый приказ был официально опубликован только 6 марта т.г., а вступил в силу спустя месяц моего ответа - 17 марта.
Только сути моего ответа новый приказ не меняет - сменилась аббревиатура "ГИБДД" на "Госавтоинспекции" и, в связи с изменениями типовых штатных расписаний, скорректированы наименования строевых подразделений дорожно-патрульной службы и соответствующих должностей.