Гробовой выплаты в угольной промышленности условия получения при выходе на пенсию
Гробовая выплата (единовременное пособие на погребение) в угольной промышленности регулируется отраслевыми соглашениями и коллективными договорами. Основные условия получения при выходе на пенсию: 1) Наличие специального стажа работы в подземных и опасных условиях (обычно не менее 10-15 лет). 2) Выход на пенсию по основаниям, предусмотренным для работников угольной промышленности (досрочная пенсия по Списку №1 или №2). 3) Выплата осуществляется работодателем при увольнении в связи с выходом на пенсию. Размер определяется коллективным договором предприятия (обычно 3-5 среднемесячных заработков). Для получения необходимо обратиться в отдел кадров предприятия с заявлением и документами, подтверждающими право на пенсию и стаж. Рекомендуется уточнить конкретные условия в коллективном договоре вашего предприятия или в профсоюзной организации.
Никакой "гробовой выплаты" законодательством РФ не установлено.
Нет таких выплат в России
Гробовыми выплатами условно называют те или иные связанные со смертью выплаты.
Вы же на пенсию в живых выходите или как?
законодательством РФ не установлено. это