Нужны ли свидетели для подтверждения льготного стажа в суде?
В данной ситуации приглашение свидетелей, проживающих в другом городе, не является обязательным для истца. Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ, основным доказательством трудового стажа являются письменные документы: трудовая книжка, приказы о приеме на работу, трудовые договоры, справки о стаже. Если у вас уже есть решение суда первой инстанции в вашу пользу, оно само по себе является весомым доказательством. В апелляции суд будет проверять законность и обоснованность этого решения на основе материалов дела. Вы можете ходатайствовать о рассмотрении дела в ваше отсутствие или предоставить письменные показания свидетелей, заверенные нотариально. Сосредоточьтесь на подготовке письменных возражений на апелляционную жалобу ответчика, ссылаясь на имеющиеся документы и решение суда первой инстанции.
Анна Николаевна, если решение суда в пользу истца, то ненужно приглашать свидетелей, направляйте в суд возражение на апелляционную жалобу ответчика
Свидетелей нужно было допросить в суде первой инстанции посредством ВКС. Можете заявить соответствующее ходатайство в суде апелляционной инстанции
В суд апелляционной инстанции свидетели не приглашаются, если суд не перешёл к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции.
Если суд апелляционной инстанции будет рассматривать дело по правилам первой инстанции, то можно просить суд допросить свидетелей. Апелляционная инстанция рассматривает дело по доказательствам исследованным судом первой инстанции.
Здравствуйте, свидетельские показания не подтверждают льготный стаж работы.
Пишите возражения на АЖ.
ненужно приглашать свидетелей, направляйте в суд возражение и все ст.149 гпк рф