Как отказаться от родителей и вернуть документы в 21 год?
Здравствуйте! Отказываться в Вашем случае не имеет смысла. Что это даст? По поводу документов - заявление в полицию о краже. Ну или маме хотя бы скажите, что сделаете. И живите своей жизнью.
Нет такой процедуры
Здравствуйте, для начала поговорите с родителями, если не удаться, то пишите заявление в полицию
Отказ от родства не предусмотрен законом.
Вы,как совершеннолетняя, не обязаны слушать маму. Отказов от родителей не существует,как таковых. Не общайтесь и все. Устраивайте свою жизнь. Документы попросите вернуть, в крайнем случае пригрозите, что поговорите с участковым.
Виктория, такой отказ не предусмотрен законом и бессмысленен.
Извините, но позвольте дать не правовой ответ. Не рубите с плеча. В Вас говорят эмоции. Вас понять можно перед Вами новая жизнь открывается. Делайте как Вы хотите, ищите работу по душе. Документы Вы можете восстановить, обратившись за выдачей дубликатов. Единственное, если выберете самостоятельную жизнь, то уже она должна быть самостоятельной во всем - за помощью (имею ввиду материальной) уже обращаться не стоит. Удачи Вам!