Краснодар, 28.04.2015, 22:14

Отказались вернуть документы и деньги за приватизацию дома - что делать?

Вопрос №6712848 из г. Краснодар
опубликован 28.04.2015, 22:14
Подала документы в МФЦ для оформления документов по домовладению в частную собственность (приватизация). За всё уплатила 35 т.р. наличными (без какого-либо чека и расписки) За период более года юрист не оформила должным образом все документы, участок, на котором находится дом так и не приватизирован. Я потребовала вернуть документы и деньги, уплаченные мной, на что получила требование подписать расписку об отсутствии финансовых и имущественных претензий с перечнем документов, полученных в гос. инстанциях и суммами, якобы потраченными на их получение. При этом никаких чеков не представлено. Я отказалась подписывать эту филькину грамоту, в ответ получила отказ возврата документов. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо ещё раз!

Забыла уточнить, что в полиции сказали, что решение этого вопроса лежит в плоскости гражданско-правовых отношений и порекомендовали обратиться в суд. У меня остро стоит вопрос о продаже этого домовладения с участком, суд дело очень не скорое, Правы ли в своей рекомендации полицейские и как заставить их шевелиться?

28.04.2015, 22:42

Добрый день,Галина! В данном случае,действительно гражданско-правовые отношения....

29.04.2015, 11:12

Если это частное лицо - обращайтесь в полицию.

Если юрлицо - в прокуратуру.

28.04.2015, 22:20

Спасибо! Я написала заявление в полицию, этим занимается почему-то участковый. Уже неделю рассматривает моё заявление. По адресу ли попало заявление или надо подавать его в ОБЭП?

Сегодня ездила в участковый пункт полиции, где мне предъявили объяснение этого юриста, что я не хочу забирать свои документы, при этом требование подписать расписку не упоминается.

28.04.2015, 22:30

Напишите заявление - пусть полиция обяжет этого юриста вернуть ваши документы и прекратить незаконное удержание.

28.04.2015, 22:33

Спасибо ещё раз!

Забыла уточнить, что в полиции сказали, что решение этого вопроса лежит в плоскости гражданско-правовых отношений и порекомендовали обратиться в суд. У меня остро стоит вопрос о продаже этого домовладения с участком, суд дело очень не скорое, Правы ли в своей рекомендации полицейские и как заставить их шевелиться?

28.04.2015, 22:42

Добрый день,Галина! В данном случае,действительно гражданско-правовые отношения....

29.04.2015, 11:12