Как выехать из Еревана в Москву гр Украины по внутреннему паспорту

Лучший ответ

Граждане Украины могут въехать в Россию по внутреннему паспорту (паспорту гражданина Украины) без оформления визы согласно Указу Президента РФ от 29 сентября 2023 года №734. Этот документ позволяет пересекать границу как с территории Украины, так и из третьих стран, но с учётом определённых ограничений.

Ограничения по пунктам пропуска

С 16 октября 2023 года действуют ограничения на въезд в Россию из третьих стран.

Граждане Украины могут прибывать только через:

воздушный пункт пропуска в международном аэропорту «Шереметьево» (Москва)

Спасибо за ответ. Скажите, я правильно понимаю, я могу вылететь как гр Украины по внутреннему паспорту из Еревана в Москву. У меня был билет Москва Шереметьево, они не пропустили

Я гр Украины, прилетела в Ереван с Москвы по внутреннему паспорту, как вернуться обратно без загранпаспорта. У меня есть карта иностранного гражданина РФ

Людмила, точно так же как вылетали, но въезд через Шереметьево

Не пускают купила билет, возврат не дают обратно не пустили

Людмила, кто конкретно не пустил?

Вы можете подробнее изложить?

Пограничники на вылете из Армении или по прибытию в Россию?

В аэропорту Еревана не пустили на кассе, они звонили пограничникам в Армении и они сказали нет, не пустим

По Указу президента РФ въезд в РФ возможен в том числе по внутреннему паспорту Украины.

Сложно сказать, почему из Армении не выпускают. По имеющейся информации, внутренний паспорт Украины действителен и для въезда/выезда из Армении.

Уточняйте причину отказа у пограничников в Ереване

Сказали, что по закону Армении я могу вылететь в Кишинёв например по своему внутреннему паспорт Украины

У меня мама гр РФ, у меня есть карта иностранного гражданина рф

обратитесь в консульство РФ

Я гр Украины, что мне сказать в консульстве рф

Спасибо большое за ответы. Очень благодарна

Прикреплённые файлы:

В консульстве Украины получите загранпаспорт. Только не говорите, что в Россию собрались.

Да собиралась назад в москву

Я вам и говорю - в Армении в консульстве Украины получите загранпаспорт.

Только так, только получать загранпаспорт, ничего больше сделать нельзя

Здравствуйте, спасибо за ответ. Скажите без загранпаспорта что совсем никак, у меня просто нет времени мне очень-очень нужно срочно попасть в москву

Прикреплённые файлы:

Точно так же как вылетали, но въезд через Шереметьево.