Могут ли приставы продать долю в квартире с ипотекой?
Единственное жильё можно продать только ипотечное.
Квартира же вся в залоге, а не доли..
Нет это две разные квартиры ипотечная и вторая квартира где у меня 1/3 доля
По вашим долгам могут обратить взыскание на одно жильё то есть 1/3 доли где можно выставить на торги
приставы выполняют решение суда.
поэтому, если в решении суда указано на реализацию имущества путем проведения торгов - они так и будут делать, исполнять решение суда.
Если банк или приставы допустили хоть одно процедурное нарушение (не так уведомили, не так оценили долю...), вы можете отменить торги через суд и начать процесс заново. Это даст вам время договориться с банком.
Если все сделано по закону, 1/3 долю продадут. Новый собственник (если это не ваш родственник) получит право проживания в квартире, что создаст массу бытовых проблем. Деньги от продажи пойдут в счет долга
Туи вопрос в другом является ли ипотечная квартира единственным жильем ? Тут идет такое что две квартиры ипотечная и вторая квартира где у меня доля 1/3 и по факту же в ипотечной квартире нет ни каких гарантий
Здравствуйте.
Зависит от решения суда.
С уважением!