Самара, 14.02.2026, 07:58

Что ждёт призывника с гепатитом С после подписания контракта?

Вопрос №24903981 из г. Самара
опубликован 14.02.2026, 07:58
Сын подписал контракт на сво, а на следующий день пришел положительный анализ на гепатит С. Что с ним будет дальше? Комиссуют, будут ли лечить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш сын будет проходить военную службу в соответствии с заключенным контрактом. Однако ему необходимо рапортом сообщить командованию части о наличии имеющегося заболевания. В случае признания негодным к военной службе, контракт будет расторгнут.

14.02.2026, 09:38

Возможно его представят к увольнению с военной службы, так как с таким заболеванием у граждан запрещено заключать контракт о пвс

14.02.2026, 08:14

Необходимо командиру части представить справку о наличии данного заболевания и просить направить его на ввк для определения категории годности.

14.02.2026, 08:22

Здравствуйте Марина!

Для начала нужно, чтобы сына направили на обследование и лечение. Пусть сын напишет рапорт командиру с приложением копии справки.

Затем ВВК, в зависимости от формы и стадии заболевания.

14.02.2026, 08:21

Он еще не в части , и даже еще не в учебке. То есть он в любом случае едет в учебку и там сообщает командиру и будет служить?

14.02.2026, 12:24

го представят к увольнению с военной службы все

14.02.2026, 18:50

Спасибо всем за ответы. Рада ща ваш оптимизм. Там годнв все. Спасибо. Всем добра и мира

03.04.2026, 16:09