Что он возит его в новую семью (где еще двое маленьких детей).
Оснований для лишения родительских прав ребенка нет. Родители имеют право общаться со своими детьми. Исходя из своей практики, полагаю, что Вы шантажируете отца ребенком, видимо, из-за обиды. Если Вы будете препятствовать общаться отцу, он предъявит иск в суд и суд определит порядок общения с ребенком, назначив дни. Если будете уклоняться - совсем передадут ребенка отцу. Причины, по которым папа общается с ребенком, никого не волнуют. То обстоятельство, что он пьет пиво, тоже. Я понимаю, что Вы дурно относитесь к нынешней женщине Вашего мужа, но это никакого значения тоже не имеет. У Вас нет правовых проблем сегодня, но Вы создадите их себе, отказывая отцу во встречах с ребенком. тказаться от алиментов Вы не можете. Алименты платят не Вам, а ребенку.