Можно ли отозвать заявление о банкротстве до рассмотрения судом?
Согласно статье 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, до принятия судом определения по результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании должника банкротом, заявитель (в том числе сам должник) вправе отказаться от своего требования о признании должника банкротом. В таком случае, при отсутствии других заявлений о признании должника банкротом, суд прекращает производство по делу о банкротстве на основании пункта 4 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Кому Вы что оплачиваете ? поясните. За какую процедуру, если она у Вас еще не началась? Суд возбудил дело по Вашему заявлению или нет? На сайте Арбитражного суда можно посмотреть информацию.
Заключила договор о прохождении банкротства с юридической компанией.
Ответ отключен модератором
Должник вправе в любой момент до вынесения судом определения о принятии заявления к производству подать ходатайство об его отзыве.
Можете. Расторгайте договор с юристом или компанией и требуйте возврата денежных средств за вычетом фактически понесённых расходов. Для начала хорошо подумайте, как вам выгоднее.
Можете отказаться от услуг юридического сопровождения и отказаться от процесса о банкротстве в суде.
Ответ отключен модератором
На этапе подачи заявления в суд не еще никакой процедуры банкротства. Все это обсуждайте со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Да, вы можете прекратить процедуру банкротства на этом этапе.Как прекратить: Подайте в арбитражный суд ходатайство об отказе от заявления о признании вас банкротом (отзыв заявления). Если суд еще не принял заявление к производству (обычно до 5-10 дней), процедура будет прекращена без последствий.