Калуга, 14.02.2026, 15:38

Как ускорить получение жилья многодетной семье через прокуратуру?

Вопрос №24904326 из г. Калуга
опубликован 14.02.2026, 15:38
Жилье как многодетным семьям. Я стою в очереди на жилье уже 6 лет родила мальчика, дети разнополые 4 девочки один мальчик, как через прокуратуру добиться ускорить процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам следует обратиться с письменной жалобой в прокуратуру, также в судебном порядке путем подачи искового заявления.

14.02.2026, 15:47
Оценка автора вопроса:

Не следует вводить в заблуждение. Нет оснований для обращения с иском в суд. То, что можно обратиться в прокуратуру Людмила и без вас знает. Вопрос был в том, как ускорить процесс.

14.02.2026, 15:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Людмила, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, решайте вопрос в судебном порядке. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

14.02.2026, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Особых способов ускорения не существует. Рекомендую рассмотреть вопрос с получением земельного участка.

14.02.2026, 15:41

Только через суд можно ускорить.

14.02.2026, 15:42
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо в стать на учет как многодетная семья в органы местного самоуправления. После этого можно писать заявление в прокуратуру о бездействии органов местного самоуправления.

14.02.2026, 17:12

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия

14.02.2026, 18:30
Оценка автора вопроса: