Возможно ли требовать компенсацию за ущерб сверх лимита ОСАГО у виновника ДТП?
Остаток суммы ущерба (после исчерпания лимита платы ОСАГО) взыскивается с Виновника ДТП в судебном порядке по месту его жительства. Сразу наложите арест на его (пусть и битый) автомобиль.
именно это они и должны сделать.
Да имеют право, изначально напишите претензию виновнику с целью урегулировать в досудебном порядке. В целях чтобы винвоник откликнулся, разъясните в претензии какие расходы лягут на него в случае судебного разбирательства. Если нужна помощь в составлении претензии и урегулировании данного спора, Обращайтесь