Как выселить супругу отца из своей квартиры после его смерти, если она получила квартиру в подарок несколько лет назад?
Проконсультируйте меня, пожалуйста, по очень деликатному вопросу. Могу ли я выписать из квартиры, принадлежащей мне на правах собственности, супругу своего отца после его смерти? Свою квартиру она подарила одной из дочерей несколько лет назад. Если я могу ее выгнать из своей квартиры, то в какие сроки, так как у нас давно уже сложились неприязненные отношения.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд о прекращении права пользования квартирой супругой Вашего отца.
Если она проживает по данному адресу это будет сделать сложней, но возможность такая имеется. Насколько я понимаю, добровольно она сниматься с регистрационного учета не желает и освобождать квартиру тоже не желает? В таком случае необходимо обращаться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета по месту жительства и выселении.