Как получить доступ к заявлению пропавшей сестры от родителей?
Если она совершеннолетняя и дееспособная и действительно написала такое заявление ,то вам и не покажут его ,особенно если она написала ,что не желает,что бы родственники знали о ее место нахождении .Родители могут (как заявители) - жалобу в прокуратуру подать
Родителям нужно подать в полицию письменное заявление с требованием предоставить информацию о ходе поисков и ознакомить с материалами проверки (включая предполагаемую записку). Заявление подается через дежурную часть с присвоением КУСП (номер).Жалоба в прокуратуру: Если полиция отказывает или бездействует, немедленно пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции (ст. 124 УПК РФ). В жалобе укажите, что у вас есть основания опасаться за жизнь сестры, а заявление может быть написано под принуждением.Привлечение волонтеров: Обратитесь в поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» (или аналогичный в вашем регионе). Они часто помогают в ситуациях, когда полиция работает медленно.
Пишите жалобу в прокуратуру. Пусть там разбираются с пропавшей и заявлениями.
С уважением.
Кто не показывает?
В полиции не показывают, заявление сестры что это действительно так и то что такое заявление существует
УПК РФ Статья 216. Ознакомление потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика или их представителей с материалами уголовного дела
1. По ходатайству потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и их представителей следователь знакомит этих лиц с материалами уголовного дела полностью или частично.
Не ознакомят,жалоба в прокуратуру.