Кому предъявлять требования при повороте исполнения отменённого судебного приказа?
НикитоS
, здравствуйте!
.
➡️ Важно понимать, что в силу ст. 44 ГПК РФ произошло правопреемство
Вот ссылка на статью
➡️ С учетом требований ст. 443 ГПК РФ, а так же указанных действий указывайте фактического взыскателя (ту компанию которая взыскала долг)
вот ссылка www.consultant.ru
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
В заявлении о повороте исполнения судебного приказа указывайте взыскателя, который фактически получил деньги (коллекторское агентство), так как именно с него будет осуществляться взыскание средств в порядке поворота исполнения (ст. 443 ГПК РФ). Укажите их в качестве ответчика/взыскателя, а ликвидированную компанию — как лицо, указанное в приказе
Здравствуйте, указывайте именно того кто получил деньги, в постановлении от приста есть информация получателя.
Компанию, которая взыскала долг.
Здравствуйте. Скорее всего новый кредитор обратился в суд с заявлением о замене стороны. Обратитесь в суд для ознакомления с материалами дела. Так как без определения суда о замене стороны судебный пристав не может производить взыскание в пользу нового кредитора. И затем в заявлении о повороте судебного решения указывайте кредитора в отношении которого производились взыскания на основании определения суда о замене стороны. Данные действия помогут Вам убедиться, что это не является ошибкой судебных приставов