Уведомление от УК о проверки ипу
Управляющая компания нарушает требования законодательства. Согласно п. 82(1) Правил предоставления коммунальных услуг (утв. ПП РФ №354), уведомление о проверке ИПУ должно быть направлено не позднее чем за 14 календарных дней до даты проверки. Уведомление, направленное 14.02 в 22:15 о проверке 27.02, не соответствует этому требованию, так как между 14.02 и 27.02 — 13 календарных дней. Часы и минуты не считаются за полный день. Уведомление по электронной почте допустимо, если такой способ согласован в договоре управления, но оно должно быть направлено собственнику, а не вам, если вы не являетесь собственником и доверенность не предусматривает получение таких уведомлений. Если интернет отключен, УК должна обеспечить получение уведомления иным способом. Для защиты прав направьте в УК письменную претензию с требованием перенести проверку с соблюдением 14-дневного срока, уведомить собственника надлежащим способом и приложите копию доверенности. При отказе обращайтесь в жилищную инспекцию или суд.
Смешно... Не сонласны- Ваше право. Но Вы де грамотный и неглупый
Вы не обязаны сидеть дома. Отправьте письменный отказ в предложенной дате, ссылаясь на нарушение сроков, и предложите удобное время.