LSN Messenger
Кисловодск, 14.02.2026, 23:15

Мы снимаем комнату, имеют ли право хозяева выселить. Если ребенок не закончил ещё школу

Вопрос №24904607 из г. Ставрополь
опубликован 14.02.2026, 23:15
Мы снимаем комнату, имеют ли право хозяева выселить. Если ребенок не закончил ещё школу
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет. Если нарушаете условия договора, или договор аренды истек.

14.02.2026, 23:16

Какая связь...

14.02.2026, 23:18

Ребенок не влияет на возможность выселения.

Влияет срок действия договора найма жилого помещения и исполнение обязательств по нему.

14.02.2026, 23:18

А если договора нет совсем. М деньги задерживают прошу подождать и оплачу позже долг?

14.02.2026, 23:19

Здравствуйте, если нарушен договор, то имеют право выселить.

14.02.2026, 23:20

Уважаемый автор вопроса.

Юридически, если договор аренды закончился или Вы его нарушали, арендодатель (хозяин квартиры) вправе расторгнуть договор и выселить Вас. Морально-этическая сторона - это уже другое.

14.02.2026, 23:20

Договора нет совсем. Ни одного документа

14.02.2026, 23:20

У Вас с ним устная договорённость - этого достаточно.

14.02.2026, 23:22

Скажите, что заявите в налоговую, что он сдаёт комнату без оформления "Самозанятости" и не платит налогов. Думаю, что он сразу успокоится.

15.02.2026, 00:32

Плохой совет. Что это даст? Тем более выселит и все, а нарушение налогового законодательства еще доказать надо, что не факт.

15.02.2026, 02:30

Да, собственники имеют право выселить квартирантов с детьми, даже если ребенок учится, особенно если договор аренды заканчивается, нарушаются его условия (нет оплаты) или договор не был оформлен официально. Школа не является основанием для бессрочного проживания.

15.02.2026, 00:42

Имеют, если для этого имеются одевания. Наличие упомянутых обстоятельств - никак на это не влияет.

15.02.2026, 01:25