Как защитить свое имущество при посещении приставами в случае отсутствия личных вещей?

Приходят домой приставы описать имущество за долги перед банком. В квартире я прописан и живу, но моего там не чего нет, а у родителей есть чеки на имущество, но не на все. Могут ли вообще они что то с меня забрать если моего не чего там нет? Заранее огромное спасибо!

Лучший ответ

могут. родители вправе предъявить иск об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу.

Спасибо за ответ!