Как включить сына в приватизацию квартиры, если брат претендует?
Если квартира УЖЕ приватизирована, то никак не включить в приватизацию. Приватизация уже произошла. Теперь, мать, как собственник, может подарить Вам долю.
Если на себя приватизировала, то она может какую-то долю продать вам.
С уважением.
К какому юристу обращаться, чтобы мне помогли?
Здравствуйте, если квартира приватизирована, то мама является собственником. Теперь она может с помощью нотариуса подарить доли.
Матери будет в этом году 90 лет, будет ли ее дарение правомочным и сможет ли мой брат его обжаловать?
Ответ в личном сообщении
Если квартира уже приватизирована на вашу мать, то прямое включение вас в приватизацию как участника процесса невозможно, так как приватизация — это однократная процедура перевода муниципального жилья в частную собственность. Однако есть несколько способов решить вопрос с учётом интересов вашей семьи.
Она не против передать мне свою долю, как это грамотно оформить?
завещание или дарственную через нотариуса составьте, на момент приватизации вы жили в этой квартире ?
Да я проживаю в этой квартире до настоящего момента, на момент приватизации она и я не думали, что мой брат будет претендовать на долю в квартире
я вам написал в лчиные сообщения
Здравствуйте.
Уже поздно Вас включать в приватизацию, если она состоялась. Теперь мать как собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Например, подать или подарить долю Вам.
С уважением.
Если квартира уже оформлена в собственность только на мать (приватизация завершена), включить вас в нее как участника приватизации невозможно.