Уборка снега в гаражном кооперативе.
Светлана, здравствуйте!
.
➡️ Нет, поскольку вы обязаны содержать общее имущество.
Это следует из ст. 210 ГК РФ, а также из ст. 17 Федерального закона от 24.07.2023 N 338-ФЗ
Ссылка
Состав общего имущества можете посмотреть в статье 14 указанного закона
Ссылка www.consultant.ru
➡️ Относительно выхода, то да, если указанный земельный участок относится к общему имуществу. Это можно решить путем фиксации нарушения, заявления требования Кооперативу и обращения с иском в суд.
➡️ Относительно обращения в ГЖИ и прокуратуры, то это не входит в их компетенцию, поэтому не стоит тратить на это время.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Жалобу в ГЖИ и прокуратуру пишите.С
С уважением.
Светлана, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, решайте вопрос в судебном порядке