Прибрел жене симку 7 лет назад. Недавно приходит сообщение ваш номер заблокирован. Звонил оператору номер на другое имя оформлен
Согласно законодательству РФ, сим-карта должна быть оформлена на фактического пользователя. Если номер зарегистрирован на другое лицо, это нарушает правила оператора связи и может привести к блокировке. Оператор вправе заблокировать номер при обнаружении несоответствия данных владельца и пользователя, особенно если это выявлено в ходе проверок или при обращении настоящего владельца. Для восстановления доступа необходимо переоформить договор на ваше имя, предоставив оператору паспорт и заявление. Если номер важен, обратитесь к оператору с документами для переоформления. В противном случае, рекомендуем оформить новую сим-карту на своё имя, чтобы избежать подобных проблем в будущем.
И в чём ваш вопрос?
С уважением.
Здравствуйте. Зайдите в личный кабинет, там все указано.
Ситуация, когда номер телефона оформлен на другое имя, может возникнуть по нескольким причинам. Например, сим-карта могла быть приобретена у неофициального представителя, оформлена на другого человека без переоформления или данные в договоре оказались некорректными.
Бывает
И чего вы хотите от юристов?