Можно ли подать на алименты после установления отцовства при разводе?
В вашей ситуации возможны два основных сценария: подача вами иска о взыскании алиментов и потенциальный иск мужа об оспаривании отцовства.
Если муж знал, что ребёнок не его, но добровольно согласился записать себя в качестве отца (например, путём подачи совместного заявления в ЗАГС), суд может отказать в удовлетворении иска об оспаривании отцовства.
Да, можете подать на алименты. Раз сам установил отцовство, то почти без шансов отказаться.
С уважением.
Да, можете подать. Даже, если он подаст, что не его ребёнок, то ничего у него не получится оспорить, поскольку знал что не его ребёнок и все равно удочерил.
можете подать на алименты
Татьяна, можете подать на алименты
Через судебный приказ взыскивайте алименты в размере 1/4 доли от заработка и иных доходов мужа. Отцовство не оспорит, т.к. знал, что ребёнок не его.
Не его и ни его - какие алименты