Где получить справку о прописке на 31.12.2001 для ПФР?
Для получения справки о регистрации (прописке) на 31.12.2001 года рекомендую следующие действия:
1. Обратитесь в архив территориального органа МВД по месту предполагаемой регистрации в Удмуртии с письменным запросом о подтверждении регистрации на указанную дату. Укажите в запросе ФИО, дату рождения, адрес предполагаемой регистрации и период.
2. Если в МВД данных нет, запросите аналогичную справку в муниципальном архиве администрации того населенного пункта, где вы были зарегистрированы. Архивы местных администраций часто хранят сведения о регистрации граждан.
3. В качестве альтернативы предоставьте в ПФР другие документы, подтверждающие ваше проживание на 31.12.2001: трудовую книжку с записью о работе в тот период, договоры аренды, лицевые счета по оплате ЖКУ, военный билет с отметками, свидетельские показания (заверенные нотариально), справки из образовательных учреждений.
4. Если документы не сохранились, можно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта проживания по определенному адресу на указанную дату.
Согласно законодательству, отсутствие справки о регистрации не является безусловным основанием для отказа в назначении пенсии, если стаж подтверждается иными документами.
Вам необходимо получить архивную справку (выписку) из домовой книги или поквартирной карточки. Данные за 2001 год в МВД (миграционной службе) уже не хранятся.
Для чего нужна такая справка пенсионному органу?