Можно ли мне получить справку прописке по форме 16 на умершего отца (прописана в этой же квартире)
Здравствуйте, Светлана.
Такая норма не действует, все адресно-справочные данные можно запросить в отношении себя, об иных лицах сведения могут быть предоставлены только с согласия того, о ком их запросили.
С 01.01.2023 собственники жилья смогут получать информацию о том, кто зарегистрирован в нем по месту пребывания или жительства, без согласия этих лиц.
По запросу собственника сообщат Ф.И.О., дату и место рождения, дату регистрации, а по иностранцам также гражданство (Федеральный закон от 14.07.2022 N 304-ФЗ).
Т.о.,
Если Вы являетесь собственником квартиры, проблем не возникнет. Если нет- Вы вправе истребовать сведения о Вашей регистрации по адресу проживания отца.
С уважением.