Наследство доли не вступил
Теперь по решению суда, путем признания права собственности путем фактического принятия наследства. По данному вопросу целесообразно обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, автоматически вы не станете собственником всей недвижимости (20/20) через 6 месяцев. Если вы не вступили в наследство (доля матери 14/20), она становится вымморочным имуществом и переходит государству/муниципалитету. Доли умерших родственников (5/20) также требуют оформления наследниками, иначе они станут вымморочными.
Не вступите - все государству уйдет. Потом будете доказывать в суде... Если докажете что-либо.
Здравствуйте!
Если вы были зарегистрированы по месту жительства с мамой на дату ее смерти, то можете обратиться к нотариусу с документами.
Если зарегистрированы не были, то ищите основания, подтверждающие фактическое принятия наследства.
Пошаговая инструкция "Как вступить в наследство": rutube.ru
Основания факта принятия наследства: rutube.ru
Получить 20/20 «просто так» не выйдет. Вам нужно сначала оформить 15/20 через фактическое принятие, а оставшиеся 5/20 либо «высиживать» 18 лет по давности, либо выкупать у государства через суд.