Конфликт с соседом - повестка в мировой суд и возможные последствия
У меня случился кофликт с соседом я поскандалил у него в дворе и немножко попинав друг друга нас разняли через 15 минут сосед вызвал друзей и позвав на разборки к себе во двор начал избивать меня вместе с друзьями мне нанесли несколько ударов по голове разбили сильно мне нос, я вызвал полицию и написал заявление на соседа, теперь мне пришла повестка к мировому судье, я снял побои в больнице, скажите что мне делать и как вести себя в суде, что я могу получить от соседа в результате суда.
Лучший ответ
Я думаю, что от соседа Вы уже ничего получить не сможете. А вот его судьба в Ваших руках и все зависит от его поведения! Если он все хорошо понял и попытается загладить причиненный Вам вред, то дело возможно прекратить примирением, а если ьон ничего не понял и продолжает вести себя в отношении Вас по прежнему плохо, то Вы можете требовать наказать его по всей строгости закона и суд вынесет в отношении него обвинительный приговор. Его скорее всего не лишат свободы, но иметь судимомсть тоже мало приятного.
Спасибо за ответ!