Возможен ли выезд из ДНР в Ростов без военного билета, только с паспортом?
Главное, чтобы с собой были документы, подтверждающие законность выезда: БР, отпускной билет, командировочное предписание, направление на лечение и т.п.
Михаил, возможен выезд, т.к. ДНР и Ростов это территория РФ. Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ (ред. от 28.12.2025) "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"
Здравствуйте, Михаил.
Если речь о перемещении между субъектами РФ (ДНР – Ростовская область), то для гражданина РФ достаточно паспорта.
Однако для военнослужащих действует порядок, установленный уставами и приказами Минобороны — выезд возможен только при наличии разрешения командования. Отсутствие военного билета само по себе не запрещает передвижение, но нарушение порядка убытия из части может повлечь дисциплинарную ответственность.
Ответ отключен модератором