Почему изменили номер жетона при повышении звания?

Почему поменяли номер жетона звание из рядового в командира роты
Лучший ответ

Изменение номера жетона при повышении звания от рядового до командира роты связано с системой воинского учета и идентификации. В Вооруженных Силах РФ личный жетон (медальон) или служебное удостоверение содержат уникальный номер, который может изменяться при значительных изменениях в служебном положении. Присвоение звания командира роты (обычно это звание капитана или майора) сопровождается оформлением новых документов, включая обновленный жетон с новым номером, что отражает изменение статуса, должности и ответственности. Это стандартная административная процедура, обеспечивающая актуальность учетных данных и соответствие документации текущему положению военнослужащего в иерархии.

Спросите у гук

Лиза, уточняйте причину у командира в/части, т.к. смена номера жетона возможна только при ошибках или замене жетона.

Из рядовых в командиры рот (воинская должность, замещаемая исключительно офицерами) не назначают, Лиза! Следующее воинское звание, после "рядового" это "ефрейтор". И ефрейтора не назначат даже командиром отделения (разве что временно исполняющим обяз- сти).