Нужно ли судебное решение для исключения вымышленного отца из наследства?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня погиб муж у него в свидетельстве о рождении стоит вымышленный отец подойдет ли просто справка о том что он записан со слов матери или нужно через суд чтобы на этого человека не поделили выплаты?
Лучший ответ

Если он вымышленный, значит его нет, если его нет то и делить с ним нечего.

А откуда вымышленный появится?

Мать сама придумала человека и записала в свидетельство

Так нет его, к чему вопросы.

Конечно поделят

Здравствуйте, только в судебном порядке.

только в судебном порядке.

В судебном порядке нужно решать вопрос. Иначе никак, поскольку формально отец есть.

Если вымышленный, то и делить не надо. чтоб исключить обращаться в суд.

В военкомате просят свидетельство о рождении а в свидетельстве вымышленный записан в строке отец мы не знаем как им лучше доказать что его не существует , так как выплаты по гибели делят пополам

В ЗАГСе дадут бамажку...

Подойдёт справка

В судебном порядке нужно решать вопрос.