LSN Messenger
Хабаровск, 16.02.2026, 16:15

Нужно ли судебное решение для исключения вымышленного отца из наследства?

Вопрос №24906044 из г. Хабаровск
опубликован 16.02.2026, 16:15
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня погиб муж у него в свидетельстве о рождении стоит вымышленный отец подойдет ли просто справка о том что он записан со слов матери или нужно через суд чтобы на этого человека не поделили выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он вымышленный, значит его нет, если его нет то и делить с ним нечего.

16.02.2026, 16:31

А откуда вымышленный появится?

16.02.2026, 16:17

Мать сама придумала человека и записала в свидетельство

16.02.2026, 16:28

Так нет его, к чему вопросы.

16.02.2026, 16:40

Конечно поделят

16.02.2026, 16:17

Здравствуйте, только в судебном порядке.

16.02.2026, 16:17

только в судебном порядке.

16.02.2026, 16:18

В судебном порядке нужно решать вопрос. Иначе никак, поскольку формально отец есть.

16.02.2026, 16:20

Если вымышленный, то и делить не надо. чтоб исключить обращаться в суд.

16.02.2026, 16:33

В военкомате просят свидетельство о рождении а в свидетельстве вымышленный записан в строке отец мы не знаем как им лучше доказать что его не существует , так как выплаты по гибели делят пополам

16.02.2026, 16:36

В ЗАГСе дадут бамажку...

16.02.2026, 16:40

Подойдёт справка

16.02.2026, 17:28

В судебном порядке нужно решать вопрос.

16.02.2026, 23:42