Какие выплаты положены контрактнику при заболевании раком желудка?

Если мужчина ушёл на сво по контракту и попал в больницу с заболеванием желудка рак желудка на какие выплаты он может получить
Лучший ответ

Контрактник с диагнозом «рак желудка», выявленным во время СВО, имеет право на получение денежного довольствия в госпитале (100%), страховые выплаты при установлении инвалидности (до 4 млн руб. по указу №968) или тяжелого увечья, а также единовременные выплаты при увольнении по состоянию здоровья (категория «Д» или «В»).

В первую очередь добился лечения до полного выздоровления в военном госпитале.

Страховые выплаты определяется по состоянию здоровья военно врачебной комиссией.