Какие выплаты положены контрактнику при заболевании раком желудка?
Контрактник с диагнозом «рак желудка», выявленным во время СВО, имеет право на получение денежного довольствия в госпитале (100%), страховые выплаты при установлении инвалидности (до 4 млн руб. по указу №968) или тяжелого увечья, а также единовременные выплаты при увольнении по состоянию здоровья (категория «Д» или «В»).
В первую очередь добился лечения до полного выздоровления в военном госпитале.
Страховые выплаты определяется по состоянию здоровья военно врачебной комиссией.