Можно ли закрыть счёт с 115-ФЗ без документов по переводам?
Могу ли я закрыть счёт если на нем 115 фз, а документов подтверждения переводов по счету нет
Лучший ответ
Можно на основании статьи 859 ГК РФ. Банк обязан выдать их наличными или переводом счёт на другой банк
Да, закрыть счет можно, но деньги, скорее всего, зависнут. Согласно 115-ФЗ, банк обязан ограничить дистанционное управление, а при отсутствии документов — отказать в выдаче средств. Счёт закроют, но для вывода остатка потребуется личное обращение в офис, предоставление документов или длительная процедура закрытия с переводом средств в другой банк.
Банк обязан выдать их наличными или переводом счёт на другой банк