Какие выплаты и группа инвалидности положены мобилизованному с военной травмой?
Здравствуйте. При установлении категории В с отметкой «военная травма» вы сохраняете право на страховую выплату за ранение, единовременную компенсацию за вред здоровью, а также ежемесячную денежную компенсацию при установлении инвалидности. При стойком нарушении функции голеностопного сустава и ограничении передвижения чаще устанавливается III группа инвалидности, при выраженных нарушениях опоры и ходьбы возможна II группа. Окончательное решение принимает бюро МСЭ.
Выплаты при увольнении ни каких, устранят инвалидность, получите миллион и страховую в зависимости от группы