Истек ли срок исковой давности по кредиту с учетом перерыва?
Здравствуйте.
Общий срок исковой давности 3 года ст.196 ГК РФ.
В любом случае пишите в возражениях об истечении срока исковой давности.
Здравствуйте, подайте в суд возражение с ссылкой на пропуск срока исковой давности, а также своими расчетами. Успех зависит от конкретного судьи, в случае несогласия с решением, обжалуйте в апелляционном порядке.
Здравствуйте Алексей,
Вам нужно подать в суд заявление о применении срока исковой давности.
Так же обязательно укажите ваши расчеты по СИД.
С Уважением,
Юрист Юлия
Общий срок исковой давности - 3 года . Отсчет срока - с даты последнего платежа по кредиту . Раз подали в суд нав 2024 г. , то срок для подачи иска - не истек .