Как узнать основания для запрета по п. 1 ч. 1 ФЗ-27?
Согласно закону, въезд иностранному гражданину в Российскую Федерацию не разрешается, если это необходимо в целях обеспечения:
- Обороноспособности или безопасности государства.
- Общественного порядка.
- Защиты здоровья населения.
За что именно его можно получить
Поскольку формулировки закона очень общие, на практике этот подпункт применяется в следующих случаях:
Решение ФСБ: если спецслужбы считают пребывание человека в стране нежелательным по соображениям безопасности.
Нарушение общественного порядка: участие в несанкционированных акциях, экстремистская деятельность или подозрение в причастности к ней.
Угроза здоровью: наличие опасных инфекционных заболеваний (например, ВИЧ, туберкулез), хотя для ВИЧ-инфицированных есть исключения при наличии близких родственников — граждан РФ.
Серьезные правонарушения: деятельность, которая, по мнению госорганов, подрывает устои государства
Уменя запрет п1 част 1 фз27 как узнать пачему поставили такой запрет
гарегин привет. попробуйте написать обращение
Здравствуйте! Обратиться к консультанту по миграционным вопросам.
С уважением,О.А.