Почему в квитанции за ЖКУ отсутствует строка с периодом оплаты?
Перечень обязательной информации в платёжных документах за ЖКУ установлен пунктом 69 Правил предоставления коммунальных услуг (утверждены постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354). В документе обязательно должен быть указан период, за который произведён расчёт платы. Также в квитанции должны содержаться сведения о помещении и плательщике, информация об исполнителе услуг, данные о начислении платы, задолженности и другие.
Примерная форма платёжного документа утверждена приказом Минстроя РФ от 26.01.2018 №43/пр. Исполнитель услуг вправе использовать собственную форму, но при этом обязан включать в неё все обязательные реквизиты, предусмотренные Правилами №354.
Подайте жалобу в жилищную инспекцию.
Договор см.
Здравствуйте! Да, жилищные компании и банки работают по договорам. Ваша задача — зафиксировать период оплаты самостоятельно и убедиться, что УК правильно его зачла. В поле "Назначение платежа" ВРУЧНУЮ допишите информацию. Например: Оплата за жилищно-коммунальные услуги по л/с XXX за ИЮЛЬ 2024 г.. Эту фразу видит операционист и, главное, она попадет в электронную выписку по счету УК.Сохраняйте оригинал чека (квитанции), где будет эта пометка, сумма, дата и реквизиты.
С уважением,О.А.
пишите жалобу в прокуратуру