Как внести в суд сведения о списании долга после банкротства?
Да, вы можете обратиться в районный суд с заявлением о внесении сведений о списании долга в связи с завершением процедуры внесудебного банкротства. После признания банкротом и завершения процедуры все ваши долги, включая этот, считаются погашенными. Для предотвращения претензий со стороны коллекторских агентств рекомендуется подать в суд, где рассматривалось дело о долге, заявление с приложением копии решения о признании банкротом. Суд внесёт отметку в материалы дела, что долг списан, что исключит возможность выдачи копий исполнительных листов. Если исполнительный лист 2010 года не предъявлялся к исполнению более трёх лет (с 2013 года), он также утратил силу по сроку давности. Обратитесь в канцелярию суда для уточнения процедуры подачи заявления.
можете
Ваша позиция абсолютно законна. Долг списан, и любые попытки его взыскать являются неправомерными. У вас есть все инструменты, чтобы это пресечь.
Можно. Только не о внесении сведений, а отдельным исковым.
Ваша позиция абсолютно законна