Как отсудить переплаченные средства за воду - основания для требования компенсации
Вопрос такой. Поставил счетчики воды и оказалось, что в месяц я трачу около 15 кубометров воды. Но в течении года, до установки счетчиков, мне выставляли счета на 40-50 кубометров. Расчет производился на основании показаний общедомовых приборов учета расхода воды. Поучается, что каждый месяц я оплачивал по 25-35 кубов не известно за кого. Есть ли у меня возможность отсудить переплаченные средства?
Лучший ответ
Судебных перспектив у Вас нет. Собственники и наниматили жилых помещений, не имеющие приборов учета воды, оплачивают разность показаний общедомовых приборов учета воды минус количество воды потребляемое собственниками и нанимателями жилых помещений, с установленными приборами учета воды, деленное на количество собственников и нанимателей без таковых.
Спасибо за ответ! А могу ли я затребовать в своем ДЕЗе данные, на основании которых мне начисляли обьем воды. Обязаны они мне их предоставить или нет?