Какие выплаты положены кроме алиментов при проживании с ребёнком у родителей?
Алименты на н/л и если ему нет 3-х лет, то по иску на своё содержание в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в вашем регионе проживания с индексацией.
Алименты на н/л можете взыскать по судебному приказу в размере 1/4 доли от заработка и иного дохода алиментщика.
Единое пособие вправе попробовать получить на н/л, региональные выплаты, если ребёнок болеет, то дополнительные расходы на него (ст. 86 СК РФ).
Можете разделить совместно нажитое в браке имущество через суд, через брачный договор. нотариальное соглашение о разделе имущества.
Ну боюсь от мужа, кроме алиментов ничего...
почему?
Ну ещё алименты на себя. А больше что ещё с него? Другой вопрс пособия... так это платит государство. ФСС.
Помимо алиментов от мужа (в т.ч. на ваше содержание до 3 лет ребенку) ст. 89 СК РФ, вы можете получать:
Единое пособие (если среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума в регионе).«Путинские» выплаты (при рождении первого/второго ребенка, если доход ниже 2 ПМ).Региональные пособия (зависят от статуса малообеспеченной семьи).Дополнительные расходы на ребенка (лечение, кружки), взыскиваемые через суд ст. 86 СК РФ.
Юлия, можете взыскать алименты в судебном порядке
ну а кроме алиментов?
можете взыскать алименты в судебном порядке
Здравствуйте!
Вы можете получать алименты на детей. Еще Вы можете получать алименты на себя до достижения младшим ребенком 3-х лет.
а еще какие выплаты?
Это все. А какие еще выплаты Вы хотите?
Бывает наоборот - она ему.
Нормы права:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
а с чего я ему буду платить если ребенокю со мной?