Наследство после отца - законность действий нотариуса в ситуации с собственностью на квартиру
все законно
у умершего есть два наследника, вы получили свидетельство на 1/2 доли.
откуда нотариусу знать, может другой наследник принял наследство фактически
Да, всё законно. Ведь нотариус продлила срок. Кроме того, Вы сами указали на наличие другого наследника. И в этом случае, Ваша доля, при любом раскладе, кроме её отказа, составляет 1/2.
А Ваша прописка, правильно - регистрация, не имеет к наследственному праву никакого отношения.
Поговорите с сестрой, возможно, она откажется, согласится на отступное, а может, просто подарит Вам.
Всего доброго.
Нотариус Вашей сестре ничего не давала, она ее известила в положенный срок об открытии наследства.