Можно ли получить новые права при утере, если идёт суд за отказ от освидетельствования?
Да, вы можете обратиться в ГАИ для получения новых прав в связи с утерей, даже если идёт суд за отказ от медицинского освидетельствования. Приостановление судебного процесса не лишает вас права на замену удостоверения. Однако важно учитывать, что если суд в итоге вынесет решение о лишении прав, новые права будут аннулированы. Для замены предоставьте в ГАИ заявление об утере, паспорт, медицинскую справку, квитанцию об оплате госпошлины и фотографию. Рекомендуется уведомить суд о факте утери прав, чтобы избежать недоразумений. Обратитесь в отделение ГАИ по месту жительства для уточнения процедуры.
Да, можете, но в случае лишения Вас права управлением ТС, водительское удостоверение необходимо сдать, в противном случае не начнется срок исчисления лишения права управления.
Да..Вы можете придти в ГАИ написать об утере и получить новое водительское удостоверение.